Определился победитель SCADA-чемпионата 2020

Определился победитель SCADA-чемпионата 2020

30 января 2020 года компания АдАстра (Москва) провела финал Пятнадцатого чемпионата по скоростному программированию АСУ ТП в SCADA-системе. В SCADA-чемпионате 2020 года приняли участие 78 специалистов по промышленной автоматике из 3-х стран.

Первые два тура SCADA-чемпионата проводились заочно, через интернет. Третье призовое место в Пятнадцатом SCADA-чемпионате занял сотрудник Мурманского государственного технического университета Никита Потапов (г. Мурманск). Никита (см. фото справа) начал участвовать в чемпионатах еще студентом и каждый год улучшает свой результат. Задания как первого, так и второго туров он сделал без ошибок за что мы с удовольствием награждаем Никиту нашим призом:

Поздравляем Никиту Потапова с прекрасным результатом и с удовольствием награждаем заслуженными призами за третье место.

В финал чемпионата вышли двое – трехкратный SCADA-чемпион — непобедимый Александр Щепетов (ПАО «Т-ПЛЮС», Саратов) и хорошо знакомый нам по предыдущим соревнованиям Александр Коновалов (АО «Ярославские Энерго Системы», Ярославль) — серебряный призер 2012.

Напомним, что борьба в финале SCADA-чемпионата 2020 шла за главный приз, включающий в себя:

Участник, занявший второе место, также награждался ценным призом:

Сенсации на этом соревновании не случилось – в турнире победил наш прославленный чемпион Александр Щепетов. На каждое подключение к серверу он тратил не более минуты. Шел так быстро, что ему пришлось ждать пока соперник освободит последний стенд. Александр первым выяснил телефон ассистентки и позвонил на ее телефон, фиксируя победу.

В общем, Александр победил уверенно и заслужил главный приз соревнований.

Сразу же после окончания соревнований состоялась церемония награждения, на которой финалистам были вручены призы.

Победитель — Александр Щепетов получил мощный игровой ноутбук Dell и ПО TRACE MODE, а Александр Коновалов — приз за второе место — смартфон Samsung Galaxy S10 и ПО TRACE MODE 6.

Результаты соревнований приведены в турнирной таблице.

Поздравляем всех победителей с прекрасными результатами! А всем, кому в этом году не удалось добиться выдающихся результатов, желаем побед вместе с TRACE MODE в следующем SCADA-чемпионате!

Источник: http://www.adastra.ru/news/scada_champ2020_final/

Exit mobile version