Первые управляемые коммутаторы для однопарного Ethernet

Новые коммутаторы Phoenix Contact для однопарного Ethernet позволяют интегрировать современные датчики и полевые устройства напрямую в сеть Ethernet.

FL switch 2303-8SP1 — это первые коммутаторы Phoenix Contact для подключения современных датчиков и конечных устройств при помощи интерфейса для однопарного Ethernet. Управляемые коммутаторы поддерживают однопарный Ethernet (SPE) на восьми портах со стандартом 10Base-T1L, который может использоваться повсеместно и обеспечивает расстояние до 1000 метров. Подключенные устройства могут опционально получать питание от коммутатора по двухпроводному кабелю со стандартом PoDL (Power over Data Line) и 24 В DC Power Class 11. Таким образом, датчики на производстве, в инфраструктуре и для автоматизации зданий могут быть интегрированы напрямую в сеть Ethernet удобным способом и без шлюзов.

Три классических порта Ethernet со скоростью 100/1000 Мбит/с доступны для подключения вышестоящей сети со звездной, кольцевой или линейной топологией. Управляемые коммутаторы особенно подходят для протоколов автоматизации, таких как Profinet, и поддерживают резервирование сети, а также важные функции безопасности.

Источник: https://www.phoenixcontact.com/ru-pc/sobytia-i-novosti/novosti/pervye-upravlaemye-kommutatory-dla-odnoparnogo-ethernet

Exit mobile version