• О проекте
  • Контакты
Вторник, 20 мая, 2025
  • Вход
  • Зарегистрироваться
No Result
View All Result
АСУТП.ru
Средства и системы
промышленной автоматизации
  • Новости
  • События
  • Публикации
  • Компании
  • Рынки и продукты
    • Системы управления производством
    • Программно-технические комплексы
    • Программное обеспечение
    • Промышленные сети
    • Промышленные компьютеры/PLC
    • Электротехническое оборудование
    • КИП
  • Новости
  • События
  • Публикации
  • Компании
  • Рынки и продукты
    • Системы управления производством
    • Программно-технические комплексы
    • Программное обеспечение
    • Промышленные сети
    • Промышленные компьютеры/PLC
    • Электротехническое оборудование
    • КИП
No Result
View All Result
АСУТП.ru
No Result
View All Result
Реклама
Главная Новости

Стартовый набор компании congatec для модуля COM-HPC Client с процессорами Intel Core 11-го поколения

Быстрый переход к Gen4

от admin
16.03.2021
в Новости
0 0
AA
0
Стартовый набор компании congatec для модуля COM-HPC Client с процессорами Intel Core 11-го поколения
0
SHARES

Компания congatec, ведущий поставщик технологий для встраиваемых и периферийных вычислений, на 19-й международной выставке и конференции по встраиваемым системам и модулям Embedded World 2021 DIGITAL, представляет свой совершенно новый стартовый набор COM-HPC.

Предлагаемый новый оценочный комплект идеально подходит для модульных систем, использующих самые современные высокоскоростные интерфейсные технологии, такие как PCIe Gen4, USB 4.0 и сверхбыстрое соединение 2×25 GbE, а также интегрированные возможности машинного зрения MIPI-CSI. Стартовый набор основан на компьютере-на-модуле conga-HPC/cTLU выполненного на открытой спецификации COM-HPC консорциума PICMG, в котором используется процессорная технология Intel Core 11-го поколения (кодовое название Tiger Lake). Это новое поколение высокопроизводительных встраиваемых компьютерных модулей предназначено для системных инженеров, работающих над периферийными устройствами с широкополосным подключением, которые все в большем объеме появляются в индустриальном Интернете вещей (IIoT). Типичные вертикальные рынки для таких модулей включают в себя медицину, автоматизацию, транспорт и автономную мобильность, а также системы визуальной инспекции для проверки продуктов, системы безопасности и видеонаблюдения, и это лишь некоторые из них.

Похожие публикации

Промышленная платформа ZIIoT получила наивысший уровень готовности технологии

Использование встраиваемых баз данных для IoT

Systeme Building Operation от «Систэм Электрик» внесено в реестр Минцифры России

«Наш новый стартовый набор на открытой спецификации COM-HPC, который можно заказать с выбором индивидуально скомпилированных компонентов из нашей экосистемы для COM-HPC, — позволяет инженерам быстро перейти к разработке интерфейсных технологий Gen4 и дальнейшему сверхбыстрому подключению», — говорит Мартин Данцер (Martin Danzer), директор управление продуктами в компании congatec. «PCIe Gen4 эффективно удваивает пропускную способность на линию по сравнению с Gen3, что оказывает огромное влияние на конструкцию системы в целом, поскольку позволяет инженерам удвоить количество подключенных устройств расширения. Обработка всего этого в соответствии с более сложными правилами проектирования для обеспечения соответствия сигналов делает еще более важным наличие платформы для оценки и предварительного тестирования собственных конечных систем.»

Реклама

Различные варианты конфигурации Ethernet в стартовом наборе варьируются от восьми опций коммутации 1GbE или до двух 2,5 GbE, включая поддержку TSN, и до двух соединений с возможностью подключения 10 GbE. Комплексная поддержка искусственного интеллекта (ИИ) от компании congatec для видеокамер, подключенных по протоколу MIPI-CSI от компании Basler, повышает готовность приложений к индустриальному Интернету вещей и выполнению требований Индустрии 4.0 для подключенных встраиваемых систем. Ускорение искусственного интеллекта и логического вывода может быть достигнуто благодаря поддержки технологии Intel DL Boost, работающего с инструкциями векторной нейронной сети ЦП (vector neural network instructions, VNNI), или с помощью 8-битных целочисленных инструкций на графическом процессоре (Int8). В этом контексте привлекательной чертой является поддержка экосистемы Intel Open Vino для ИИ, которая поставляется с библиотекой функций и оптимизированными вызовами для ядер OpenCV и OpenCL для ускорения обработки глубоких рабочих нагрузок нейронных сетей на нескольких платформах, что необходимо для достижения более быстрых и точных результатов для логического вывода ИИ. Набор, представленный на 19-й международной выставке и конференции по встраиваемым системам и модулям Embedded World 2021 DIGITAL, основан на следующих компонентах экосистемы congatec COM-HPC.

Несущая плата conga-HPC/EVAL-Client, совместимая с ATX

Совместимая с ATX несущая плата conga-HPC/EVAL-Client включает в себя все интерфейсы, указанные в новом стандарте COM-HPC Client, и поддерживает расширенный температурный диапазон от -40 °C до + 85 °C. Плата поставляется с двумя высокопроизводительными разъемами PCIe Gen4 x16, а также с различными полосами пропускания данных LAN, методами передачи данных и разъемами, включая поддержку два 10 GbE, 2,5 GbE и 1GbE. По мезонинным картам оператор связи может запускать даже высокопроизводительные интерфейсы до 2×25 GbE, что делает эту оценочную платформу идеальной для подключения граничных устройств с массовым подключением. Плата поддерживает модули COM-HPC типоразмеров A, B и C и включает все интерфейсы, необходимые инженерам для программирования, прошивки и сброса.

Новый клиентский модуль conga-HPC/cTLU на открытой спецификации COM-HPC

Сердце представленного стартового набора для проектов клиентов COM-HPC, модуль conga-HPC/cTLU, доступен в различных конфигурациях процессоров. Для каждой из этих конфигураций доступны три различных решения по охлаждению, которые подходят для всего настраиваемого диапазона мощностей TDP в пределах от 12 до 28 Вт для процессоров Intel Core 11-го поколения.

ПроцессорЯдра / потокиТактовая частота при TDP 28/15/12Вт, (Макс. Турбо), ГГцКэш, МБГрафические исполнительные блокирасширенный диапазонПоддержка InBand ECC
 Intel Core i7-1185G7E 4/8 2.8/1.8/1.2 (4.4) 12 96 — —
 Intel Core i7-1185GRE 4/8 2.8/1.8/1.2 (4.4) 12 96 да да
 Intel Core i5-1145G7E 4/8 2.6/1.5/1.1 (4.1) 8 80 — —
 Intel Core i5-1145GRE 4/8 2.6/1.5/1.1 (4.1) 8 80 да да
 Intel Core i3-1115G4E 2/4 3.0/2.2/1.7 (3.9) 6 48 — —
 Intel Core i3-1115GRE 2/4 3.0/2.2/1.7 (3.9) 6 48 да да
 Intel Celeron 6305E 2/2 1.8 (n/a) 4 48 — —

Источник: www.congatec.com

Tags: IIoTвстраиваемые системыинтекомпьютер-на-модуленовости congatec
ShareTweetShareОтправить Отправить
Реклама
Реклама

Рекомендуемое

LoRa Alliance объединил 100 операторов

LoRa Alliance объединил 100 операторов

6 лет тому назад
«Сименс» завершил два проекта по цифровизации водоснабжения и водоотведения в Австрии

«Сименс» завершил два проекта по цифровизации водоснабжения и водоотведения в Австрии

4 года тому назад

Популярные новости

  • Просто о стандартах OPC DA и OPC UA

    Просто о стандартах OPC DA и OPC UA

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • PowerFactory — комплексная система расчета и планирования электрических режимов

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Anybus Wireless Bolt CAN – передача данных CAN через Wi-Fi или Bluetooth

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Какой должна быть современная лабораторная информационная менеджмент-система?

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Предиктивная аналитика и «цифровая зрелость»

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

Подписка на новости

Рубрики

  • Компании
  • Новости
  • Программно-технические комплексы
  • Программное обеспечение
  • Промышленные компьютеры/PLC
  • Публикации
  • Рынки и продукты

О проекте

Портал АСУТП.ру - популярный интернет-ресурс, который предназначен для профессионалов, работающих в сфере автоматизации производства.
Подробнее...

  • О проекте
  • Контакты

Copyright © 2000 - 2020 ASUTP.ru. Авторские права охраняются.
Воспроизведение материалов или их частей в любом виде без письменного разрешения запрещено.

С возвращением!

Войдите в свой аккаунт

Забыт пароль? Зарегистрироваться

Создание нового профиля

Заполните поля формы для регистрации

Все поля должны быть заполнены. Вход

Получить пароль

Пожалуйста, введите имя пользователя или e-mail, чтобы сбросить пароль.

Вход
No Result
View All Result
  • Главная
  • Новости
  • События
  • Публикации
  • Компании
  • Рынки и продукты
    • Системы управления производством
    • Программно-технические комплексы
    • Программное обеспечение
    • Промышленные сети
    • Промышленные компьютеры/PLC
    • Электротехническое оборудование
    • КИП
  • Вход
  • Зарегистрироваться

Copyright © 2000 - 2020 ASUTP.ru. Авторские права охраняются.
Воспроизведение материалов или их частей в любом виде без письменного разрешения запрещено.

Дорогие посетители, сайт ASUTP.ru использует файлы cookies.